Рубрики:Новости

Туристам на заметку

В столице Югры пройдет семинар по вопросам формирования у детей и молодежи автономного округа культуры безопасности поведения на спортивно-массовых мероприятиях в природной среде. Мероприятие, которое состоится с 10 по 13 мая на базе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко, пройдет в рамках открытого первенство округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юношей и девушек 14-15 лет, 13 лет и моложе.

Программа семинара семинара включает себя теоретическую и практическую часть. Завтра, 11 мая, в 10:00  стартует практическая часть семинара, в которой будет  рассмотрен вопрос подготовки полигона для проведения мероприятия в природной среде.  В ходе теоретической части, которая начнется в 17:00, будут обсуждаться вопросы формирования ответственного, уважительного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих, особенности безопасного хранения и сортировки туристского инвентаря, бережного отношения к окружающей среде и многое другое.

Стать участниками семинара могут спортивные судьи, молодёжь, достигшая возраста 18 лет, работники учреждений общего и дополнительного образования, спортивных школ и общественных организаций представители общественных организаций, а также все заинтересованные лица.Организатором семинара выступает АУ «Региональный молодежный центр». Контактное лицо: начальник отдела патриотического воспитания и молодежного туризма Екатерина Сергеевна Трофимова  89825494972, специалист по работе с молодежью Юлия Васильевна Гулая  8(34668)46057, эл.адрес rosich_hmao_086@mail.ru.

Напомним, церемония открытия первенства округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юношей и девушек 14-15 лет, 13 лет и моложе начнется завтра,11 мая, в 10:00. В первый соревновательный день спортсмены выявят сильнейших в личном зачете. 12 мая спортивным туристам предстоит преодолевать полосу препятствий в связках, а в заключительный день, 13 мая, соревнования пройдут в группах. Церемония награждения победителей и призеров начнется в 15:00.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: