Неделя спорта в Югре

Обзор спортивных событий автономного округа с 28 мая по 3 июня.

В Ханты-Мансийске состоится Чемпионат округа по мини-футболу среди мужчин в зачет XX Спартакиады ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Турнир пройдет в Центре развития теннисного спорта с 29 мая по 3 июня. Ожидаются команды из семи городов: Ханты-Мансийска, Когалыма, Сургута, Нефтеюганска, Нижневартовска, Пыть-Яха и Югорска. Чемпионат продлится четыре соревновательных дня: с 30 мая по 2 июня. Награждение победителей состоится после окончания финальных матчей.

Открытый Кубок округа по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин, женщин и ветеранов пройдет в ханты-мансийском Центре развития теннисного спорта с 1 по 3 июня. На соревнованиях встретятся около ста спортсменов из двух субъектов Российской Федерации: Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа. Каждый день спортсмены будут соревноваться в два потока: в 9.00 и 12.00. Парад открытия состоится между потоками 1 июня.

Чемпионат и первенство ХМАО-Югры по стрельбе из арбалета (на стадионе) пройдет в Когалыме с 1 по 4 июня. Соревновательными днями будут 2 и 3 июня. Спортсменов ждут состязания в стрельбе из полевых арбалетов. 2 июня пройдут командные стрельбы, а 3 июня — личные. Ожидается, что соревнования посетят 60 участников. Победителей и призеров наградят вечером 3 июня.

Чемпионат и первенство по горному велосипеду в дисциплине олимпийский кросс-кантри: XCO, посвященные Десятилетию Детства в Российской Федерации примет столица Югры со 2 по 4 июня. Сами соревнования пройдут в воскресенье, 3 июня, и будут состоять из двух дистанций: 16 км и 8 км. Участники будут стартовать с пятнадцатиминутной разницей: первыми стартуют заявившиеся на 16 км, а через пятнадцать минут — на 8 км. Каждая из дистанций будет состоять из кругов по 4 км.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: