Рубрики:Новости

Матчи «Ugra Open» продолжаются

В Ханты-Мансийске в Центре развития теннисного спорта продолжаются матчи Международного турнира по теннису ITF «Ugra Open» среди юношей и девушек до 19 лет.

Следует отметить, на турнирах Международной федерации тенниса (ITF) в судейскую бригаду входят арбитры, обладающие «белым значком» ITF — второй уровень сертификации Международной федерации тенниса.
Турнир, проходящий в эти дни в югорской столице, не стал исключением. Судейская коллегия включает в себя шесть высококвалифицированных арбитров: главного рефери ITF, ассистента рефери, выполняющего функции судьи-наблюдателя и судьи на вышке на более поздних стадиях турнира, приглашенного судью всероссийской категории, а также судей из Сургута и Ханты-Мансийска.

«Основная задача рефери, прежде всего, это соблюдение правил и регламентов турнира, проводящей организации ITF, потому что они отличаются в некоторых аспектах от правил Российского теннисного тура. Например,  в текущем соревновании нет дополнительного тура для проигравших в первом круге,  а при касании сетки мячом розыгрыш продолжается», — рассказал главный судья турнира Алексей Козерский.

По словам Алексея Козерского в юниорских турнирах участники чаще всего получают замечания за несоблюдение кодекса игрока, который состоит из множества пунктов.

«Всем хочется выиграть, а не проиграть. И у малышей, и у детей постарше, и у взрослых есть эмоции, которые порой сложно сдержать, но на корте они должны быть под контролем. В ином случае я могу выписать предупреждение, которое трансформируется в штрафные очки. Если спортсмен накопит 10 таких очков, то он будет отстранен от участия в соревнованиях на один месяц», — объяснил Козерский.

Напомним, матчи Международного турнира по теннису ITF «Ugra Open» проходят в Центре развития теннисного спорта с 9:00 до позднего вечера. В заключительный соревновательный день, 5 октября, финальные матчи начнутся с 10:00. Вход свободный.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: