Кубок по гребле на обласах в финале Russian event awards

Международные соревнования на кубок губернатора Югры по гребле на обласах в рамках праздника Вит Хон Хатл, организатором которых является АУ «ЮграМегаСпорт», стали финалистом конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian event awards.

Региональный этап конкурса состоялся 27 сентября в Чебоксарах, тогда на суд жюри было представлено 137 проектов из 13 субъектов двух федеральных округов. Единственным проектом, представлявшим Ханты-Мансийский автономный округ,  стали «Международные соревнования на кубок губернатора Югры по гребле на обласах в рамках праздника Вит Хон Хатл».  Экспертами туристической отрасли были высоко отмечены оригинальность и важность подобного события. А многие участники конкурса выразили желание приехать на столь яркое и интересное мероприятие.

По результатам выступлений самый массовый спортивный праздник коренных народов Севера, который проходил с 29 июня по 2 июля 2018 года в Нефтеюганском районе, занял третье место в номинации «Лучшее этно-культурное туристическое событие», чем обеспечил себе участие во всероссийском финале премии Russian event award.

Финальные мероприятия Премии пройдут 24-27 октября в Нижнем Новгороде. По итогам региональных конкурсов для участия в общенациональном финале отобрано 232 проекта из 48 регионов России.

Национальная премия Russian Event Awards уже зарекомендовала себя, как главная отечественная профессиональная экспертная, информационная и коммуникационная площадка для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц в сфере развития событийного туризма на территории регионов и страны. Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Напомним, прошедший Кубок губернатора Югры по гребле на обласах принял представителей 17 стран, а в соревнованиях участвовало более 200 этноспортсменов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: