Рубрики:Новости

«ЮграМегаСпорт» представляет регион на всероссийском конкурсе

«Международные соревнования на кубок губернатора Югры по гребле на обласах в рамках праздника Вит Хон Хатл» стали финалистом Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018, которая  проходит с 24 по 27 октября 2018 года в Нижнем Новгороде.

По итогам региональных конкурсов, которые прошли в сентябре в Тамбове, Иркутске, и Чебоксарах,  для участия в общенациональном финале отобрано 232 проекта из 48 регионов России.

Одним из них в номинации «Лучшее этно-культурное туристическое событие» стал и проект АУ «ЮграМегаСпорт». Сами соревнования проходили еще в начале июля 2018 года на базе отдыха «Сказка» Нефтеюганского района и собрали более 200 участников. Также в рамках турнира состоялось совместное заседание правления Всемирного общества этноспорта (EWS) и рабочей группы Комитета советников ЮНЕСКО по традиционным играм и спорту. В Югру приехали этноспортсмены и члены официальных делегаций не только из разных уголков России, но и Венгрии, Китая, Норвегии, Бразилии, Ирана, Испании, Канады, Конго, Кувейта, Латвии, Литвы, Нигера, Португалии, США, Франции, Малайзии и Польши.

Сегодня, 24 октября, состоялась установочная сессия для экспертов и участников Национальной премии в области событийного туризма, где все конкурсанты познакомились с друг другом, выслушали наставления экспертного совета, а также смогли рассказать о себе. Презентовать «Международные соревнования на кубок губернатора Югры по гребле на обласах в рамках праздника Вит Хон Хатл» туристической общественности России предстоит директору АУ «ЮграМегаСпорт», исполнительному директору соревнований Валерию Радченко.

Защита проектов состоится завтра, 25 октября. Следует отметить, что АУ «ЮграМегаСпорт» является единственным представителем Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на этой туристической премии.  Самая массовая делегация приехала в Нижний Новгород из Татарстана — более 50 участников под руководством заместителя председателя  Государственного комитета Республики Татарстан по туризму представят свои проекты на суд высоковалифицированного жюри.

Награждение победителей, призеров и лауреатов премии пойдет 27 октября в здании театра «Комедiя». Торжественная церемония закрытия мероприятия будет транслироваться в прямом эфире на региональном телевидении и в социальных сетях.

Справка:

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards была учреждена по инициативе председателя Правления ФРОС Region PR Геннадия Шаталова, и проводится с 2012 года как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: