Рубрики:Новости

Увидеть Югру — влюбиться в Россию!

Сегодня, 25 октября, в Нижнем Новгороде прошел первый день Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

В торжественной церемонии открытия приняли участие основатель премии, председатель правления ФРОС Region PR Геннадий Шаталов и директор Департамента культуры администрации города Нижнего Новгорода Наталья Суханова.

Мероприятие стало местом притяжения самых оригинальных, ярких и успешных событий со всей России. Всего в рамках премии состоится защита проектов в более чем 20 номинациях. Примечательно, что Russian Event Awards позволяет профессионалам туристской сферы не просто презентовать свои проекты, но и помогает объединяться, в целях их более эффективной реализации.

От Югры в финале конкурса в принимает участие только один проект — «Международные соревнования на кубок губернатора Югры по гребле на обласах в рамках праздника Вит Хон Хатл». Организаторами состязаний этноспортсменов, которые прошли в июле 2018 года, стало автономное учреждение «ЮграМегаСпорт».

Исполнительный директор соревнований, директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко лично представил главное событие в мире югорского этноспорта в номинации «Лучшее этно-культурное туристическое событие», рассказал о планах на 2019 год и ответил на вопросы экспертов туриндустрии. В завершение выступления Валерий Радченко пригласил всех посмотреть на соревнования по гребле на обласах вживую, ведь всегда лучше один раз увидеть. И, конечно, главной фразой всего выступления стал туристический лозунг автономного округа: «Увидеть Югру — влюбиться в Россию!»

Победителей и призеров Russian Event Awards — 2018 назовут в ходе торжественной церемонии закрытия мероприятия, которое состоится 27 октября.

Организаторами финала выступают Департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода и ФРОС RegionPR. Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: