Ракетки к бою!

Сегодня, 21 января, в Центре развития теннисного спорта Ханты-Мансийска стартовало открытое первенство Югры по теннису среди юношей и девушек до 13 и до 17 лет. Чтобы принять участие в соревнованиях, в столицу округа приехали спортсмены из 11 субъектов России и муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Екатеринбурга, Москвы, Нижнего Тагила, Новокузнецка, Новотроицка, Озерска, Перми, Севастополя, Тюмени, Химок, Челябинска, Лангепаса, Нижневартовска, Нягани, Сургута, Урая, Югорска и Ханты-Мансийска.

Юных теннисистов, собравшихся на официальную церемонию открытия турнира, приветствовал президент Федерации тенниса Югры Дмитрий Лукошков: «Я рад вас всех видеть здесь – спортсменов, их родителей, тренеров. Здорово, что мы в таком хорошем, боевом настроении встречаем 2019 год. Первенство округа станет для нас первым в череде турниров нового года. 2018 год был удачным для нас с точки зрения количества и качества теннисных турниров, которые прошли на территории Ханты-Мансийского автономного округа, и, как следствие, развития нашего любимого вида спорта. В 2019 год мы также смотрим с уверенностью и большой надеждой и рассчитываем на то, что вы будете показывать тот уровень и тот класс игры, который будет двигать вперед наш вид спорта не только в Югре, но и в Уральском федеральном округе, и в России в целом. Желаю вам ярких побед, положительных эмоций, и добиться тех целей, которые вы сами перед собой поставили!»

В рамках турнира будут разыграны медали одиночного, парного и смешанного парного разрядов. Церемония награждения победителей и призеров первенства состоится в субботу, 26 января. В тот же день стартует отборочный этап следующего теннисного турнира — открытого первенства Югры по теннису среди юношей и девушек 9-10 лет, до 15 лет, а также открытый чемпионат округа среди мужчин и женщин.

Стоит отметить, что с ростом количества и уровня проводимых в Югре теннисных турниров неуклонно растет и класс игры местных, югорских теннисистов. Так, на днях Ренат Ниязов и Константин Шауракс, представляющие Ханты-Мансийский автономный округ, в парном разряде стали победителями международного турнира Tennis Europe “Smena Cup” в Минске.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: