«ЮграМегаСпорт» готовится к Первенству России по вольной борьбе

Сегодня, 6 сентября, в Ледовом дворце спорта состоялась рабочая встреча заместителя директора «ЮграМегаСпорт» Олега Дресса и директора по мероприятиям Федерации спортивной борьбы РФ Анны Петросян. Во встрече также приняли участие начальники управлений и сотрудники ЮМС, задействованные в организации Первенства.

В рамках совещания стороны обсудили  вопросы подготовки и проведения мероприятия, в том числе проезд участников Первенства, проживание, питание, вопросы медицины, безопасность, аккредитацию, транспортные вопросы, а также создание видеофильма о мероприятии, изготовление сувенирной, печатной и наградной продукции, призовой фонд, спонсорство, рекламу, проведение пресс-конференции и  актуальные хозяйственные вопросы.

Отметим, Первенство РФ по вольной борьбе примет Центр развития теннисного спорта Ханты-Мансийска с 26 по 30 сентября. Ожидается участие более 360 спортсменов из 43 регионов РФ в 10 весовых категориях: от 57 до 125 кг, в возрасте до 24 лет.

Анна Петросян осмотрела площадку, где будут проводится поединки, посетила гостиницы «Олимпийская» и «На 7 холмах» и выразила уверенность, что соревнования пройдут на должном уровне:

«Все очень понравилось здесь. Уверена, с такой командой готовых и заряженных людей переживать за организацию и проведение не придётся. Отмечу, что Первенство России по вольной борьбе U-23 — относительно новое соревнование, данный возраст в международный спорт был внедрен в 2015 году — с целью, чтобы спортсмены, переходящие из юниорского возраста во взрослый, не терялись, ведь не каждому из лидера молодежки удается стать членом взрослой сборной страны. По началу отбором по данному возрасту служили различные всероссийские и международные старты — среди них турниры на призы Шумилина в Калининграде, Гусова во Владикавказе и Мемориал Нусуева в Москве. На международном уровне по началу проходили только первенства Европы, а первенство мира U-23 впервые было проведено Объединенным миром борьбы в 2017 году. Однако первенство России по вольной борьбе в Ханты-Мансисйске — это лишь третий случай в истории: впервые он был проведен в 2020 году в Смоленске, а спустя год — в Наро-Фоминске. Старты U-23 всегда вызывают неподдельный интерес — в аргумент этому достаточно сказать, что в 2016 году в качестве хорошей подготовки к Олимпиаде на первенстве Европы по данному возрасту боролся даже Абдулрашид Садулаев. Учитывая, что в борцовском календаре сейчас не так много стартов, многие лидеры взрослой сборной, подходящие по возрасту, будут бороться на первенстве страны — недавно о своих планах выступить в Ханты-Мансийске заявил победитель ярыгинского, «Яшар Догу» и Спартакиады сильнейших этого года, победитель юниорского первенства мира Шамиль Мамедов».

Положение турнира и расписание поединков здесь: https://ugramegasport.ru/event/volnaya-borba2022/

Вход для зрителей будет свободный.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: