Первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок стартовало в Ханты-Мансийске

Сегодня, 13 марта, в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко состоялось рабочее совещание судей и команд-участниц Первенства и исполнительной дирекции оргкомитета соревнований по решению организационных вопросов. В нем приняли участие Директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко, технический делегат Дмитрий Колесников, главный судья Заикин Владислав и главный секретарь Елена Рябова.

Открыл мероприятие Валерий Радченко, он поприветствовал присутствующих и поздравил со стартом Первенства России по биатлону: «От имени и по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой, мы рады приветствовать вас в столице округа. По независящим от нас причинам, в связи с проведением в Ханты-Мансийске альтернативных Паралимпийских игр «Мы вместе. Спорт», пришлось изменить сроки Первенства России по биатлону. Мы не сомневался, мероприятие пройдёт на самом высоком организационном уровне. Кроме того, пользуясь случаем, хочу пригласить всех желающих принять участие в Югорском лыжном марафоне, который пройдёт в Ханты-Мансийске 8 и 9 апреля. На марафон уже зарегистрировались около 2000 человек и чтобы не было проблем с размещением и нехваткой номерного фонда, прошу вас бронировать гостиницы заранее».

В ходе совещания состоялось заседание мандатной комиссии, кроме того, участники обсудили технические и транспортные вопросы, оргкомитет ответил на интересующие вопросы присутствующих представителей команд.

Стороны также затронули общие вопросы, утвердили состав жюри и провели перекличку по регионам-участникам. По итогам, допущено до соревнований 155 спортсменов — 93 юниора и 62 юниорки из 25 регионов страны: Алтайский край, Камчатский край, Красноярский край, Москва, Московская область, Мурманская область, Новосибирская область, Омская область, Пермский край, Псковская область, Башкортостан, Карелия, Мордовия, Татарстан, Рязанская область, Санкт-Петербург, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Тюменская область, Удмуртия, Ульяновская область, Чувашская республика, ЯНАО и Югра.

Сегодня у спортсменов состоялись контрольные тренировки, а уже завтра начинаются первые старты. В программе соревнований три дисциплины — 14 марта состоится гонка на 15 км у юниоров и на 12,5 км у юниорок. 15 марта юноши выйдут на старт эстафеты 4х7,5 км, девушки пройдут дистанцию 3х6 км. 16 марта пройдет масстарт на 12,5 км и 10 км соответственно.

АУ «ЮграМегаСпорт» приглашаем зрителей на трибуны Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко поддержать биатлонистов и насладится красивым спортом!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: