Мяч в кольцо!

В рамках 22 Спартакиады обучающихся профессиональных организаций ХМАО-Югры, посвящённой 77 победе в ВОВ сегодня стартовали соревнования по стрит-баскетболу. Игры прошли на базе открытого стадиона «Югра-Атлетикс». В соревнованиях приняли участие 6 женских и 7 мужских команд.

Стрит-баскетбол или «уличный» отличается от обычного количеством игроков — их 3, и зоной игры — половиной баскетбольного игрового поля c единственным кольцом. Соревнования проходят по «круговой» системе, по итогам игр в турнире выигрывает команда, набравшая большее количество очков в таблице.

Анастасия Семёнова студентка Нижневартовского политехнического колледжа, поделилась эмоциями после игры: «Впервые участвую в Спартакиаде и в целом, я бы поставила организаторам пятерочку. Жаль, что было мало времени на подготовку и не знаешь какая команда тебе попадётся. Самое сложное для меня — это сам баскетбол. Мне больше по душе волейбол. Здесь каждый силён в своём виде спорта и несмотря на то, что мы соперники, всем остальным желаю побед».

По окончании встреч среди женских команд места распределились следующим образом:

  1. Нижневартовск (Строительный колледж) — 10 очков
  2. Лангепас — 9 очков
  3. Ханты-Мансийск — 8 очков

Среди мужских команд места на пьедестале распределились так:

  1. Югорск — 12 очков
  2. Урай — 11 очков
  3. Нижневартовск (Строительный колледж) — 10 очков


Алексей Шубин преподаватель Югорского политехнического колледжа рассказал о подготовке к соревнованиям: «Мы не первый раз приезжаем на Спартакиаду и как всегда, организация прекрасная. К соревнованиям готовились планомерно, тщательно подбирали состав. И искали оптимальный вариант для каждого вида спорта. Мы планировали сегодняшний результат, потому как наши ребята являются действующими чемпионами ещё с прошлой Спартакиады 2020 года. Соперникам желаю честной игры!»

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: