«ЮграМегаСпорт» встречает лучших борцов страны U-23

Судейский и тренерский составы, исполнительная дирекция АУ «ЮграМегаСпорт» и представители команд-участниц Первенства России по вольной борьбе среди юниоров встретились сегодня, 26 сентября в Центре развития теннисного спорта на общем совещании в преддверии старта.

Собравшихся поприветствовал заместитель директора АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс: «Рад приветствовать вас от имени главы региона в нашем округе, поздравляю со стартом Первенства, благодарим за то, что нам доверили его провести. Мы организуем более 20 международных и всероссийских соревнований в год, поэтому, надеюсь, что и это Первенство пройдет на достойном уровне». Олег Дресс познакомил делегатов с представителями организационного комитета и отметил, что все готовы оперативно реагировать на возникающие вопросы и пожелания.

Главный судья соревнований Роман Нечаев  озвучил всю необходимую информацию о регламенте турнира. В рамках встречи, стороны также обсудили программу мероприятия, транспортные вопросы, вопросы питания, проживания, медицинскую помощь и другие организационные моменты. Кроме того, в рамках встречи состоялась жеребьёвка первого дня соревнований.

Отметим, 335 участников из 38 регионов России прибыли в столицу Югры на Первенство страны по вольной борьбе. Среди них члены юниорской сборной, 6 мастеров спорта международного класса и более 100 мастеров спорта России. По итогам поединков будет произведен отбор во взрослую сборную команду страны. Вес участников – от 57 до 125 кг. В программе Первенства 10 весовых категорий. Возраст спортсменов — от 18 до 24 лет.

Югру на соревнованиях представляют 16 сильнейших борцов, в том числе победитель Первенства мира по вольной борьбе в весовой категории 92 килограмма Алан Багаев. Наши спортсмены провели сборы в Северной Осетии и настроены побеждать!

Сегодня, 26 сентября спортсмены прибыли в Ханты-Мансийск и начали активные тренировки. Поединки стартуют уже завтра, 27 сентября в 11:00 в Центре развития теннисного спорта. 28 сентября в 17:00 состоится торжественная церемония открытия Первенства. Завершится турнир 29 сентября.

Приглашаем зрителей на просмотр поединков! Для тех, кто не сможет посетить Центр развития теннисного спорта и поболеть за спортсменов на трибунах, будет организованна многокамерная интернет-трансляция, можно будет посмотреть ее онлайн на нашем сайте.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: