Юные гимнастки встречают Новый год

Зимние каникулы уже совсем скоро, а значит, наступает время новогоднего марафона с развлечениями, утренниками, покупкой подарков и прочей праздничной суетой. Настроение праздника чувствуется и в «ЮграМегаСпорт». Многие секции учреждения приготовили отчетные концерты для родителей и утренники для своих воспитанников.

Так, в эту субботу Новогодний утренник состоялся у 120 юных гимнасток, занимающихся на базе Центра развития теннисного спорта Ханты-Мансийска. Тренер по художественной гимнастике Галина Гончарук провела сразу три утренника для своих подопечных из разных возрастных групп секции. Самым маленьким из них совсем недавно исполнилось три года. Художественной гимнастикой они занимаются с осени, всего три-четыре месяца, а значит, делают свои первые робкие шаги в мир большого спорта. Неудивительно, что новогодний утренник стал для многих первым серьезным поводом выйти на гимнастический ковер в красивом купальнике для соревнований.

Сначала девочки показали свои номера собравшимся поддержать их родителям и близким. И пусть у них не все получалось, но то, с каким теплом и овациями встречала публика каждую участницу показательного концерта, сторицей компенсировало недостаток опыта начинающих гимнасток. Более того, каждая девочка получила в награду за выступление грамоту и медаль. С какой радостью принимали юные гимнастки свои первые спортивные награды!

В продолжение утренника поздравить девочек с наступающим праздником пришли главные герои новогодних торжеств – Дед Мороз и Снегурочка. Даже подарки в мешке у Деда Мороза были не простые, а спортивные. Каждой участнице в подарок досталась гимнастическая ленточка. Уже в ближайшие дни юные гимнастки начнут заниматься с ними на своих тренировках.

Будем надеяться, что эти медали и признание зрителей станут первым шагом для каждой воспитанницы секции художественной гимнастики на долгом и успешном спортивном пути. Пусть наступающий 2017 год принесет юным спортсменкам много побед и ярких выступлений!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: