Биатлонисты Нефтеюганска – победители смешанной эстафеты

В Ханты-Мансийске продолжаются гонки Открытого первенства округа по летнему биатлону среди юношей и девушек 1988-99 гг.р., и 2000-2001 гг.р. Сегодня Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко принял смешанную эстафету на роллерах. В соревнованиях участвовало восемь команд, представляющих детско-юношеские спортивные школы Нижневартовска, Нефтеюганска, Нягани и Ханты-Мансийска. Еще две смешанные команды выступали вне конкурса и состояли из юных биатлонистов из разных муниципальных образований Югры.

P8270012

Если накануне резкий ветер смешал все карты участницам первенства, сделав стрельбу непредсказуемой, а промахи частыми, то субботняя гонка проходила практически при идеальных погодных условиях.

Первые два этапа эстафету бежали девушки, каждой из которых предстояло преодолеть дистанцию в 4,5 километра с двумя огневыми рубежами. Третий и четвертый этапы соревновались юноши, бежавшие по 6 км с двумя огневыми рубежами. Первой финишный створ пересекла команда, выступавшая вне конкурса и состоявшая из спортсменов Ханты-Мансийска, Сургута и Югорска – Кристины Иваненко, Марии Емельяновой, Влада Злобина и Владислава Русинова. А вот победителями гонки стала команда СДЮСШОР по биатлону из Нефтеюганска в лице Алины Валишиной, Екатерины Горб, Никиты Айкашева и Рафаэля Зиганчина.

P8270267

«Старался все круги работать по максимуму, стрелять чисто. К сожалению, все-таки допустил один промах в стойке. На финише было очень тяжело, но старался держаться и не снижать темп, — прокомментировал гонку финишер команды-победителя Рафаэль Зиганчин, — хотелось бы поблагодарить тренера и всю нашу команду, за то, что поддерживали меня на протяжении всего этапа».

Второе место у спортсменов СДЮСШОР по зимним видам спорта Нижневартовска – Ирины Корневой, Марии Успеньевой, Ильи Лукьянова и Константина Живодерова. Замкнул тройку призеров Центр спортивной подготовки Нягани в лице Анастасии Комлевой, Аделины Анисимовой, Максима Гончарика и Данила Хаматова.

P8270195

С итоговым протоколом гонки можно ознакомиться здесь.

В заключительный день первенства, 28 августа, состоится смешанная эстафета на роллерах среди девушек и юношей 1998-1999 годов рождения, а также награждение победителей и призеров соревнований.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: