Соревнования по летнему биатлону завершены!

Сегодня, 28 августа, в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко подвели итоги Открытого первенства округа по летнему биатлону среди юношей и девушек.

P1090138

Заключительный соревновательный день начался со смешанной эстафетной гонки на роллерах среди спортсменов 1998-1999 гг.р. Женские составы сборных преодолели дистанцию в 6 км с двумя огневыми рубежами — лежа и стоя, а юноши пробежали отрезок протяженностью в 7,5 км. С преимуществом более чем в шесть минут первой финишную прямую пересекла команда из Ханты-Мансийска.

P8280448

«На этап я выходила самая первая и убежала сразу же вперед. Конечно, присутствовала усталость после двух предыдущих гонок, но она мне не помешала хорошо справиться со своим этапом. Вообще женская половина прошла дистанцию просто отлично, а парни немного растеряли преимущество, но главное, что мы заняли первое место», — поделилась впечатлениями представительница ЮКИОРа Владислава Гаврилова. Результатом своих подопечных доволен и тренер сборной Ханты-Мансийска Андрей Петелин: «Ребята молодцы и находятся в хорошей физической форме. К сезону готовы!»

Вторыми финишный створ пересекла команда, представляющая Нефтеюганск, с результатом 1 час 30 минут. Третьими финишировали юные биатлонисты из Нижневартовска, которые преодолели дистанцию за 1 час 39 минут.

По словам главного судьи соревнований Владислава Заикина, существенных нарушений за все дни состязаний зафиксировано не было. «Участники показали хороший темп и неплохую стрельбу. Погода в Ханты-Мансийске весь соревновательный период стояла отличная. Исключением была только пятничная гонка, в которой выступали девушки, из-за сильного ветра им пришлось тяжело на огневых рубежах», — добавил Владислав.

Через некоторое время после завершения финальной гонки соревнований все участники собрались в здании медиа-центра, где прошла церемония награждения. Медали и дипломы юным спортсменам вручил исполняющий обязанности директора АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс, поздравивший всех с успешным завершением соревнований.

С итоговым протоком можно ознакомиться здесь .

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: