Театр танца «Натали» дал отчетный концерт

Накануне, 27 мая, в культурно-досуговом центре «Октябрь» Ханты-Мансийска был дан отчетный концерт хореографических групп Центра развития танцевального спорта «Натали». Позади остался еще один год плодотворной и упорной работы, где каждый потрудился на совесть — и педагоги, и их юные дарования, и родители маленьких танцовщиц.

В программе концерта присутствовали номера разных художественных направлений — эстрадные и народные танцы, контемпорари дэнс и даже юмористические зарисовки.

В театре танца «Натали» исполнитель должен обладать не только танцевальным, но и актерским талантом. Ведь помимо самого исполнения здесь важны внешняя эффектность, виртуозность и лаконизм.

На протяжении уже нескольких лет центр развития танцевального спорта «Натали» активно способствует развитию различных направлений танца в Югре, начиная с 1 октября 2010 года это происходит на базе автономного учреждения «ЮграМегаСпорт».

Воспитанники «Натали» с достоинством и честью представляют не только свой центр, но и весь Ханты-Мансийский автономный округ, и уже неоднократно становились лауреатами, дипломантами и победителями во всевозможных конкурсах городского, окружного, межрегионального и международного уровня.

«Этот год не был легким для нас, самым ярким его достижением стало третье место на престижнейшем конкурсе хореографического искусства «Grand Premium» в Санкт-Петербурге, — рассказала руководитель центра Наталья Рогина. — В следующем сезоне хотелось бы принимать участие в большем количестве конкурсов, а также найти спонсоров, потому как для полноценного развития коллектива одного энтузиазма и средств родителей не всегда хватает.

Количество занимающихся в наших группах продолжает неуклонно расти, нам даже приходится отказывать некоторым желающим, производить профессиональный отбор. Сейчас мы уходим на каникулы, а с середины августа начинаем готовиться к новому сезону. Сразу приступим к постановке новых номеров, чтобы уже к новому году добавить в свой репертуар новые танцы. А с января начинается наша гастрольная деятельность по различным городам».

Стоит отметить и достижения и награды юных танцоров, которые были заработаны путем их стараний, стремления к постоянному совершенствованию. Только в завершившемся учебном году воспитанники театра танца «Натали» стали лауреатами и дипломантами Международного конкурса лауреатов в области хореографического искусства «Grand Premium» в Санкт-Петербурге, лауреатами и дипломантами ежегодного регионального фестиваля танцевального искусства «Танец души» в Сургуте, дипломантами конкурса V окружного фестиваль-конкурса детского хореографического творчества «Радуга» в Ханты-Мансийске, медалистами V окружного фестиваля-конкурса творческого мастерства среди детей Югры «Расколи свои таланты» в Ханты-Мансийске.

«Мы очень много выступаем на различных площадках города, на праздниках, концертах, соревнованиях, и даже на всероссийских и международных мероприятиях, — делится Наталья Рогина. — Только в прошлом году девочки выступали на Всероссийской Спартакиаде инвалидов и торжественных церемониях Гран-при ФИДЕ по шахматам среди женщин. Для них такого рода события очень важны».

Кроме того, дети Центра танца «Натали» приняли участие в XIV городском конкурсе самодеятельного художественного творчества «Богат талантами любимый город», посвященном 435-летию города Ханты-Мансийска, а также посетили Мастер-классы известных хореографов России — Виталия Клименко, Елены Барткайтис, Дениса Бородицкого и Сергея Смирнова.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: