Первые победы юных гимнасток

Соревнования «Юный гимнаст» секции художественной гимнастики Центра развития теннисного спорта состоялись накануне в Ханты-Мансийске. В них приняли участие самые маленькие воспитанницы секции, для которых подходит к концу их первый год обучения этим женственным и грациозным видом спорта.

«Это первые соревнования у этих групп детей. Они пришли к нам в сентябре 2016 года, — рассказала тренер по художественной гимнастике Галина Гончарук. — Девочки прозанимались весь учебный год, и сейчас этими соревнованиями мы подводим своеобразные итоги работы за год. Сегодня свои умения показали воспитанницы секции 2009, 2010, 2011, а также 2012 годов рождения и младше».

На протяжении девяти месяцев обучения девочки занимались три раза в неделю по часу. Как отмечает тренер, такие соревнования очень важны не только для самих девочек, но и для их родителей, ведь они не присутствуют во время занятий, и для них это возможность своими глазами увидеть результат работы в течение года.

«За помощь в организации соревнований хотелось бы поблагодарить «ЮграМегаСпорт», Федерацию художественной гимнастики Югры и, конечно, родителей. Украшение зала – это плод их работы», — отметила Галина Гончарук.

Юные гимнастки продолжат заниматься в июне, а в июле их ждут заслуженные каникулы. Занятия секции возобновятся в сентябре.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: