Фигурное катание — полезно и красиво

Многим поклонниками фигурного катания известно немало фактов из жизни великих спортсменов, например, выдающейся советской спортсменки, десятикратной чемпионки мира Ирины Родниной или чемпиона России, Европы и мира Евгения Плющенко, которые росли слабыми и болезненными детьми, но, благодаря этому зимнему спорту, смогли поправить свое здоровье и стать настоящими звездами на льду. Стоит ли спорить о пользе фигурного катания?

Если вы решили отдать ребенка в секцию фигурного катания, то самое время записаться! Как отмечает тренер АУ «ЮграМегаСпорт» Елена Воробьева, заниматься на льду можно в любом возрасте, но, если вы хотите, чтобы ваш ребенок достиг высоких результатов, то уже с 4-5 лет пора вставать на коньки. «Детям, которые готовятся к соревнованиям и работают на результат, надо заниматься больше, — делится тренер. — Я стараюсь увеличивать им количество льда и специальной физической подготовки. Летом мы занимаемся общефизической подготовкой, бегаем, прыгаем, выполняем силовые упражнения, упражнения на выносливость. А специальная физическая подготовка – это отработка техники прыжков в зале. То, что потом мы должны будем выполнять на льду, сначала разучивается и отрабатывается в спортивном зале».

Кроме того, что катание на коньках – это интересно и приятно, оно так же полезно в оздоровительном плане, например, для детей с ослабленной  иммунной системой, нарушением осанки и сколиозом, полезно для тренировки вестибулярного аппарата, а также способствует развитию таких качества, как ловкость, гибкость и выносливость.

Фигурное катание подарит вашему ребенку массу положительных эмоций, это прекрасный вид активного отдыха, а кроме того, это один из самых красивейших видов спорта!

«Для Югры это молодой вид спорта, но, если мы будем работать, уверена, у нас появятся собственные звездочки, которые смогут прославить Югру. У нас будут фигуристы, имена которых мы услышим на серьезных международных соревнованиях» — отмечает Елена Воробьева.

Набор в секцию начался уже 1 августа. Всю информацию по расписанию занятий  и интересующим вопросам можно уточнить у администраторов Ледового дворца спорта по телефону: 358-466 или по личному номеру тренера:

Елена Воробьева 8-912-90-50-936
Андрей Кривенко 8-950-50-15-315

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: