Мастер-класс для будущих чемпионов

Завтра, 29 ноября, в Ледовом дворце Ханты-Мансийска для юных воспитанников секции фигурного катания «ЮграМегаСпорт» пройдет мастер-класс заслуженного тренера России и СССР, наставника целой плеяды чемпионов с мировыми именами, члена тренерского совета Федерации фигурного катания России Виктора Кудрявцева. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Звездная дорожка», реализуемого вот уже шесть лет ПАО «Ростелеком» и Федерацией фигурного катания России.

Среди известных учеников Виктора Кудрявцева первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская, олимпийский чемпион и чемпион Европы Илья Кулик, призер чемпионата Европы Илья Климкин, призер олимпийских игр и чемпионата мира Кира Иванова и многие другие. По словам заслуженного тренера подобные мастер-классы — это шанс для юных спортсменов выйти на путь большого спорта, показать себя и отработать элементы с профессионалами.

Тренировка начнется в 12:15, а уже вечером, в 19:15 состоится мастер-класс тренера.

Напомним, югорские спортсмены не впервые получают возможность заниматься с мировыми звездами фигурного катания. Ранее в ноябре Ханты-Мансийск посетила призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая. В рамках визита она дала мастер-класс для воспитанников секций фигурного катания Югры, а также ребят, страдающих от сахарного диабета.

Для справки:

«Ростелеком» выступает Генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках России с 2009 года. С 2011 года реализуется программа мастер-классов «Звездная дорожка» для начинающих фигуристов в регионах России, в ходе которых секретами своего профессионального мастерства с ними делятся звезды большого спорта — Виктор Кудрявцев, Артур Дмитриев, Ирина Лобачева, Александр Жулин, Алексей Урманов, Оксана Козакова и другие.

Ежегодно в течение уже шести лет в программе принимают участие юные спортсмены во всех федеральных округах России. Благодаря проекту дети получают уникальную возможность продемонстрировать свои способности и навыки известным тренерам, а также получить ценные уроки и, возможно, путевку в большой спорт.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: