Гимнастки «ЮграМегаСпорт» встречают Новый год

Не за горами новогодние каникулы, а значит, у воспитанников секций «ЮграМегаСпорт» настала пора отчетных концертов для родителей и праздничных выступлений. В эту субботу утренник состоялся у сотни юных гимнасток, занимающихся на базе Центра развития теннисного спорта Ханты-Мансийска. Тренер высшей категории по художественной гимнастике Галина Гончарук собрала на празднике своих подопечных из разных возрастных групп секции.

Самые юные из них начали заниматься художественной гимнастикой только этой осенью, но за четыре месяца тренировок уже многому научились. Для маленьких граций сегодняшнее выступление стало первым поводом выйти на гимнастический ковер в красивых, расшитых камнями и стразами купальниках.

Хотя участницы утренника не всегда выступали безупречно, таким теплым овациям, которыми награждала девочек собравшаяся публика, позавидовали бы даже мировые звезды гимнастики. Помимо аплодисментов каждую гимнастку ждала памятная медаль за участие.

Старшие воспитанницы секции представили собравшимся свои показательные выступления с различными предметами – мячами, обручами. Среди гимнастических предметов оказались и…метлы. Девочки станцевали задорный танец Бабок Ежек.

В продолжение утренника поздравить юных гимнасток с наступающим праздником пришли главные герои новогодних торжеств – Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные персонажи поиграли с девочками и веселые игры и конкурсы, а также подарили новогодние подарки.

Среди всех спортивных секций «ЮграМегаСпорт» художественная гимнастика пользуется наибольшей популярностью. Ею в Ханты-Мансийске занимается около трехсот девочек. Занятия проходят на двух объектах учреждения – Центре развития теннисного спорта и Открытом стадионе «Югра-Атлетикс».

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: