К Кубку губернатора Югры по гребле на обласах готовы!

Сегодня, 29 июня, на базе туризма и отдыха «Сказка» завершились последние приготовления к международным соревнованиям на Кубок губернатора Югры по гребле на обласах.

В преддверии мероприятия прошла инспекция туристической базы, по результатам которой были подписаны акт готовности объекта к проведению спортивного мероприятия и план мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности. Материально-техническая база, судейские бригады, спортивное оборудование и инвентарь также готовы для проведения соревнований.

Многие участники соревнований уже успели разместиться на базе, проверили предстоящую водную дистанцию, и конечно же, пообщаться со старыми друзьями. По итогам мандатной комиссии для участия в соревнованиях зарегистрировалось без малого 200 участников из 16 команд. Всего на территории базы разместилось более 300 гостей и участников турнира. Также в соревнованиях примут участие представители 18 стран.

Кстати, в рамках Кубка губернатора по гребле на обласах состоится совместное заседание правления Всемирного общества этноспорта (EWS) и рабочей группы Комитета советников ЮНЕСКО по традиционным играм и спорту. В Югру приехали этноспортсмены и члены официальных делегаций не только из разных уголков России, но и Венгрии, Китая, Норвегии, Бразилии, Ирана, Испании, Канады, Конго, Кувейта, Латвии, Литвы, Нигера, Португалии, США, Франции, Малайзии и Польши.

В ходе совещания с капитанами команд директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко объявил о полной готовности всех служб к соревнованиям и отметил рекордное количество участников стартов. Представители команд подробнее узнали о тонкостях судейства, провели жеребьеву и задали свои вопросы организаторам мероприятия.

Помимо соревновательной части в программу праздника входят выступления национальных творческих коллективов, игры и традиционные забавы ханты и манси, а также этнодискотека. Гости мероприятия могут познакомиться с традиционной кухней финно-угорских народов.

Судя по прогнозу погоды и боевому настрою участников, завтра на водных просторах будет очень жарко. Как нельзя кстати, на выручку спортсменам придет водный спонсор Кубка губернатора по гребле на обласах «Святой источник».

Напомним, официальное открытие международных соревнований на Кубок губернатора по гонкам на обласах состоится завтра, 30 июня, в 10 часов утра. В торжественной церемонии открытия примут участие губернатор Югры Наталья Комарова, кроме того, почетными гостями соревнований станут участники «Северного форума». А уже в 11:00 на старт выйдут участники масс-старта на 500 м. Ждем всех любителей активного образа жизни на базе отдыха «Сказка» 30 июня и 1 июля. Вход свободный.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: