Рубрики:Новости

Определены победители турниров по теннису

В столице Югры подвели итоги первой половины Открытого всероссийского турнира по теннису «Кубок Урала и Сибири», а также регионального турнира «Югорская зима». В состязаниях основного турнира приняли участие спортсмены в двух возрастных категориях — девушки и юноши до 15 лет и взрослые мужчины и женщины. За медали «Югорской зимы» сражались юные теннисисты в возрасте 9-10 лет.

Сегодня, 23 ноября, состоялось награждение победителей и призеров в одиночном и смешанном парном разрядах.

Главный трофей «Кубка Урала и Сибири» среди женщин завоевала Дарья Репина, представляющая Красноярск, серебряной медалисткой стала Полина Назарчук из Москвы. Обе девушки выполнили норматив мастера спорта. Бронзовую медаль завоевала спортсменка из Ханты-Мансийска Юлия Трифонова, выполнившая норматив кандидата мастера спорта. Среди мужчин лучшим стал Дмитрий Валеев, приехавший на соревнования из Санкт-Петербурга. Второе место занял Матвей Александров из Казани, третьим стал Клим Козырев из Кемерово. Кроме медалей и грамот финалист и победитель турнира выполнили норматив мастера спорта, а полуфиналисты – норматив кандидата мастера спорта. В смешанном парном разряде победу праздновали представители Москвы — Полина Назарчук и Никита Копылов. Вторую ступень пьедестала заняли Милена Сумарокова из Саранска и Александр Лобанов из Сочи, третьими стали Диана Янотовская из Москвы и Матвей Александров из Казани.

Среди юношей и девушек до 15 лет места распределились следующим образом. У девушек лучшей оказалась Александра Киселева, представляющая Самару, уступила Александре Варвара Волкова из Новосибирска, третье место завоевала Ксения Пискарева, приехавшая на состязания из Раменского. Первое место среди юношей занял Матвей Громовой из Нижневартовска, второе — Константин Шауракс из Ханты-Мансийска, третье — Алексей Ефремов из Раменского. В смешанном парном разряде победу праздновали Александра Киселева и Алексей Ефремов, второе место — Ксения Пантелеева из Москвы и Платон Кузнецов из Екатеринбурга, третье – Владислава Герасенко из Симферополя и Никита Крюков из Самары.

Кубок и золото «Югорской зимы» увезет с собой сургутянин Владмир Лепилин, серебряную медаль завоевал Илья Иноземцев из Ханты-Мансийска, бронзовым медалистом стал Егор Калюкин, также представляющий окружную столицу. Среди девочек лучшей стала Мария Марченко, приехавшая на состязания из Югорска, второе место заняла Дарья Калитовская из Ханты-Мансийска, третье место завоевала Олеся Лепинина, представляющая Сургут.

Основная часть теннисных баталий уже позади, впереди спортсменов, а также жителей и гостей Ханты-Мансийска, которые могут наблюдать за матчами совершенно бесплатно, ждет не менее насыщенная программа состязаний. 26 ноября на корт выйдут теннисисты еще в двух возрастных категориях  — до 13 и до 17 лет. В течение следующей недели спортсмены проведут матчи в одиночных, смешанных и парных разрядах. Напомним, теннисисты играют по олимпийской системе с дополнительным турниром для проигравших в первом круге.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: