Теннисный сезон продолжается в Ханты-Мансийске

Накануне в Ханты-Мансийске стартовал открытый всероссийский турнир по теннису «Кубок Урала и Сибири» среди юношей и девушек до 13 и до 17 лет (I категория). Этот турнир уже второй в программе, недавно завершились соревнования среди юношей и девушек до 15 лет. Соревнования продолжатся до 1 декабря, когда состоятся финальные встречи в одиночном разряде, а после пройдет награждение победителей и призеров.

На открытии турнира присутствовал президент Федерации тенниса Ханты-Мансийского автономного округа Дмитрий Лукошков, который обратился к спортсменам с приветственным словом: «Мы рады в очередной раз приветствовать вас на наших кортах. Прощу прощения за погоду. Мы старались, но не все в наших силах. Очень рады всех видеть, кого-то уже в очередной раз. Играйте, добивайтесь результатов, играйте честно, демонстрируйте те возможности, которые вы привезли сюда для того, чтобы с достойными результатами разъехаться по своим постоянным тренировочным базам. Мы сейчас открываем второй всероссийский турнир на этой неделе, на следующей неделе у нас стартует еще один турнир TE. Если есть желание, оставайтесь у нас и на него».

В турнире принимают участие спортсмены из 24 субъектов Российской Федерации. На кортах Центра развития теннисного спорта за победу борются теннисисты из Республики Башкортостан, Республики Крым, Республики Татарстан, Алтайского края, Красноярского края, Краснодарского края, Пермского края, Иркутской области, Калининградской области, Калужской области, Кемеровской области, Липецкой области, Московской области, Нижегородской области, Новосибирской области, Омской области, Самарской области, Свердловской области, Томской области, Тюменской области, Челябинской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Югры.

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: