Рубрики:Новости  Виды спорта:Шахматы

В Югре стартовал XXI международный турнир имени А.Е.Карпова

С 26 сентября по 7 октября в Пойковском проходит ежегодный международный шахматный турнир имени А. Е. Карпова. В этом году соревнования проводят на базе НРБУ СШ «Нептун».

Накануне открыл турнир директор департамента культуры и спорта Нефтеюганского района Александр Андреевский, который провел традиционное оргсобрание в преддверии начала партий.

Главным судьей соревнований является международный арбитр Александр Иванов, секретарем – Александр Разуваев. Приняв эстафетную палочку от Александра Андреевского, Александр Иванов поприветствовал участников турнира и пригласил их принять участие в жеребьёвке стартовых номеров.

Первым удачу испытал Санан Сюгиров, который получил седьмой номер. Как признался сам Санан – это его любимое число. Следом за Сюгировым за номером отправился Евгений Томашевский. Гроссмейстер из Саратова получил четвертый номер. Это значит, что в первом круге он будет играть с Сюгировым, причём белыми фигурами. Таким образом, оба призёра чемпионата России – серебряный и бронзовый, сойдутся завтра в схватке уже в самом начале соревнований.
Последним тянул жребий дебютант турнира Илья Ильюшёнок – единственный представитель Югры на турнире. Лангепасскому шахматисту достался восьмой номер.

Согласно жеребьевке, в первом туре между собой встретились: Айдын Сулейманли — Айк Мартиросян, Владимир Малахов — Илья Ильюшёнок, Евгений Томашевский — Санан Сюгиров, Нодирбек Якуббоев — Максим Чигаев. Евгений Наер начнет свои игры на турнире со второго тура. Шахматные партии начнутся в 15:00.

Турнир пройдет по традиционной круговой системе в 9 туров. Контроль времени составит 100 минут на 40 ходов (неиспользованное время добавляется к лимиту второго периода); 50 минут на 20 ходов (неиспользованное время добавляется к лимиту третьего периода); 15 минут до конца партии, с добавлением 30 секунд с начала первого хода.

Подробная программа соревнований на нашем сайте: https://ugramegasport.ru/event/karpov2022/

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: