АУ «ЮграМегаСпорт» готово ко 2-му этапу Кубка России по биатлону

2-й этап Кубка России по биатлону среди мужчин и юниоров стартует завтра, 1 декабря, в Ханты-Мансийске. Сегодня в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко состоялось рабочее совещание по решению организационных вопросов в преддверии мероприятия. В нем приняли участие Директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко, технический делегат Мелихов Вадим, главный судья Заикин Владислав и главный секретарь Рябова Елена.

Валерий Радченко поприветствовал всех присутствующих, поздравил с началом 2-го этапа Кубка России по биатлону и напомнил спортсменам о необходимости соблюдения обязательных требований в связи с противодействием распространения короновирусной инфекции.

В ходе встречи, стороны обсудили общие вопросы, утвердили состав жюри и провели перекличку по регионам-участникам. По итогам, допущено до соревнований 127 спортсменов — мужчины из 19 регионов и из 17 — юниоры. К участникам первого этапа Кубка России по биатлону прибавилось еще 30 спортсменов — участников второго этапа. Программа соревнований несколько изменена, в ней три дисциплины — добавились суперспринт и эстафета, спринт был на прошлом этапе.

Так же в ходе совещания состоялось заседание мандатной комиссии, стороны обсудили технические, транспортные вопросы, вопросы питания. В завершении встречи, оргкомитет ответил на интересующие вопросы присутствующих представителей команд.

В финале, технический делегат соревнований Вадим Мелихов пожелал спортсменам удачи, хорошего настроения и новых побед.

Напомним, в программе: 2 декабря в 11:00 стартует суперспринт, 4 декабря — спринт и 5 декабря в программе эстафета.
Мы приглашаем вас на трибуны поддержать спортсменов!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: