Цирк Деда Мороза от «Грации спорта»

Новый год стремительно подступает, вот и воспитанницы спортивного клуба «Грация спорта» представили родителям и гостям праздничное представление «Цирк Деда Мороза». В красочном шоу юные грации примерили на себя роль акробатов, клоунов, зайчиков, львов и других привычных нам участников цирковых представлений. В отчетном концерте, проходившем в Центре развития теннисного спорта, приняли участие почти все воспитанницы спортивного клуба — около 120 человек. На арене цирка, в которую на время превратился центральный корт, выступали даже самые юные грации, которым исполнилось всего 3,5 года. Свой номер также представили воспитанницы студии акробатики «Олимп».

В спектакле принимали участие не только спортсменки, но и их тренеры. Кто-то из них выступал вместе с воспитанницами, а Юлия Кретова и Юлия Попова выступали со своим собственным номером, в котором продемонстрировали мастерство владения булавами. Кроме них тренерский состав на выступлении был представлен тренером и хореографом-постановщиком Екатериной Коловой, тренером спортивно-оздоровительных групп Ольгой Клиновой, тренером по танцевальной пластике Евгением Высоцким и хореографом Марианной Зыряновой. Отдать должное стоит не только воспитанникам и наставниками, но и родителям, которые помогали с украшением корта и организацией.

Директор клуба Ольга Федосеева поделилась тем, как важна была для воспитанников и тренеров подготовка к новогоднему выступлению: «У нас вошло в традицию проводить новогодний праздник в клубе совместно со всеми воспитанниками и тренерами. Детям интересно увидеть своих наставников в другом образе, да еще и в сказочном. Кроме того, занимаясь в одном клубе, но в разное время, многие дети даже не знают друг друга, не знают всех тренеров. Такие мероприятия дают возможность всем познакомиться, пообщаться. На совместных репетициях дети с удовольствием наблюдают друг за другом, особенно младшие за старшими, и чему-то учатся друг у друга. Несмотря на то, что такая подготовка занимает очень много времени, бывает, что репетиции проходят ежедневно и не по одному часу, родители охотно поддерживают нас, находят время и активно помогают. Такие мероприятия и формируют сплоченный коллектив тренеров, воспитанников и родителей. Выражаем благодарность АУ «ЮграМегаСпорт», сотрудникам Центра развития теннисного спорта за помощь в организации и проведении мероприятия».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: