Рубрики:Новости

Определены победители микстов, одиночки продолжают борьбу

Сегодня, 20 октября, в столице Югры наградили победителей и призёров Открытого международного турнира кубок Югры по теннису в смешанном парном разряде.

Сильнейшей парой в смешанном парном разряде среди взрослых стал тандем Татьяны Овечкиной из Омска и Артема Даценко из Краснодара. Серебряных медалей удостоились омичка Евгения Пугина и томич Семён Панькин. В упорной борьбе бронзовую награду завоевали представительница Нижневартовска Дарья Карпунина и Никита Морозов из Казани.

Среди детей до 15 лет победителями стала пара Ивана Овчаренко из Уфы и Юлии Трифонова из Тюмени. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Валерия Ивановская из Екатеринбурга и хантымансиец Дмитрий Морозов. Еще одна теннисистка из югорской столицы Екатерина Прокопьева в паре с Александром Шелудковым из Тюмени в матчах за третье место одолели представителей Ханты-Мансийска Полину Лукошкову и Даниила Мельникова.

Также в рамках проведения «Кубка Югры» прошли соревнования юных теннисистов 9-10 лет.  Победителями Открытого регионального турнира по теннису «Югорские надежды» в одиночном разряде стали Анна Бунашова из Перми и сургутянин Артем Мусатов. Серебро у девушек досталось Веронике Варлаковой, а бронза отправилась в Югорск, благодаря усилиям Марии Маршенко. Даниэль Крюков из Лангепаса, уступив в финале, стал вторым, а хантымансиец Александр Гуренко в матче за третье место был сильнее своего оппонента.

Артем Даценко поделился своими впечатлениями о победе: «Отличное настроение. В Ханты-Мансийске я впервые, сразу удалось победить. В парах играю с самого детства, и больше ощущаю себя именно командным игроком.  С Татьяной до этого турнира вместе не играли, но удачно справились, несмотря на то, что все пары на пути к первому месту были по-своему сложные. Организация турнира очень хорошая, спасибо».

Все призеры турнира получили подарки, а победителям вручили главный трофей соревнований  — Кубок Югры. Завтра, 21 октября, пройдут финальные матчи одиночного разряда. Ждем всех любителей тенниса в 9:00 в Центре развития теннисного спорта. Вход свободный.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: