Рубрики:Новости

Задать правильный вектор! 

Бокс, как вида спорта, окружён противоречивыми мнениями. Кто-то даже скажет, что он вредит организму. Особенно детскому. Однако тренеры по боксу, занимающиеся с детьми в здании Открытого стадиона «Югра-Атлетикс» уже далеко не первый год, с этим не согласны. Отдавать ребёнка на бокс рекомендуется с 7 лет, чтобы помочь становлению характера.

Секция бокса АУ «ЮграМегаСпорт» направлена на формирование базовых навыков и ориентирована на учебно-тренировочный процесс. В группе занимаются и новички, и действующие чемпионы окружных соревнований.
«Ребята собраны в одной группе для того, чтобы младшие смотрели на старших и стремились быть на них похожими, чтобы у них был стимул идти дальше. Кроме того, они запоминают движения старших, а потом стараются повторить. Это вносит хороший вклад в развитие ребят. Таким образом, авторитетом для них становится не только тренер, но и команда», — рассказал тренер группы Ринат Байчурин.

В самом начале ребёнку даётся общая физическая подготовка, после развития которой мальчики приступают к упражнениям на скорость, выносливость и силу. Подростковый возраст отличается повышенным восприятием, важно использовать его для максимального результата.

«В начале у ребёнка должна выработаться привычка посещать тренировки, и, самое главное, должно быть личное желание заниматься боксом. Также важно развить внимательность и настроить ребёнка на тренировку психологически. Если что-то не выходит, ребенок может закрыться. Важно ему объяснить, что всё получится со временем», — добавил тренер.

В боксе важна внимательность. Именно ее зачастую не хватает в подростковом возрасте, а бокс – самый подходящий вод спорта, чтобы развить это качество.
Записать своего ребёнка в секцию бокса можно по телефону: 8 (3467) 364-953 или через тренера 8-922-792-61-57 – Ринат Байчурин.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: