Неделя спорта в Югре

Обзор спортивных событий автономного округа с 9 по 15 октября.

Начнется спортивная неделя в Ханты-Мансийске. 9 октября состоится Церемония открытия Международного турнира по теннису «Кубок Югры». После церемонии пройдут матчи одиночного разряда и смешанного парного разряда (первый круг). Кубок Югры, состоящий из двух частей, продлится до 21 октября. Первый турнир среди юношей и девушек до 13 лет и до 17 лет, а второй среди юношей и девушек до 15 лет, среди мужчин и женщин.

В Нижневартовске 11 октября стартует Первенство округа по волейболу среди юношей до 16 лет (2003-2004 гг.р.). На родине волейбольной команды «Югра-Саматлор»  будут состязаться команды из пяти муниципальных образований округа: Нижневартовска, Сургутского района, Сургута, Покачей, Нефтеюганска.

Конец недели тоже не останется без спортивных состязаний. Поединки Чемпионата и первенства округа по самбо пройдут в столице Самотлора с 13 по 16 октября.

12 октября неделя спорта доберется до Югорска. Там пройдет Первенство округа по баскетболу среди команд юношей до 14 лет (2004-2006 гг.р.). После первых игр в СДЮШОР «Смена» состоится торжественное открытие соревнований. В Первенстве планируют принять участие более восьмидесяти спортсменов из Нижневартовска, Сургута, Нягани, Советского района, Югорска, Сургутского района и Нефтеюганска. Закрытие соревнований, награждение победителей и призеров пройдет 15 октября.

В Лангепасе 14 и 15 октября в рамках кампании «Спорт против наркотиков» состоится  Первенство округа по вольной борьбе среди юношей до 14 лет (2004-2005 г.р.). В ДС «Лангепас» съедутся 150 спортсменов из восьми муниципальных образований округа, чтобы выявить сильнейших в пяти весовых категориях: 42 , 47 , 53 , 59 , 66 кг. Каждый соревновательный день будет состоять из предварительных и финальных встреч.

Также в выходные в Сургуте соберутся спортсмены четырех муниципальных образований округа для участия в Лично-командном первенстве округа по настольному теннису среди юниоров до 19 лет. Церемония открытия мероприятия состоится в спортивном комплексе  СДЮШОР «Аверс».

Кроме этого сургутянам представится возможность посетить Чемпионат и первенство округа по армспорту среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок и  юношей. В спортивном комплекс «Таежный» 15 октября более 200 спортсменов из пяти муниципалитетов будут бороться за звание лучшего.

С 13 по 16 октября Горноправдинск примет Открытый традиционный региональный турнир по боксу «За други своя!», посвященный памяти Преподобного Сергия Радонежского. Примечательно, что в рамках состязаний спортсмены и зрители смогут поучаствовать в молебне перед началом соревнований, а также в праздничном богослужении в храме Вознесения Господня перед финальными боями 15 октября.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: