X Международный Югорский лыжный марафон «UGRA SKI»

Дата проведения
07.04.2023 - 08.04.2023

Место проведения
г. Ханты-Мансийск

Документы
Положение

Официальный сайт мероприятия
http://ugraloppet.ru/

Описание

Место проведения — пойма реки Горная, СОК «Югорская долина», Югорский тракт, 4

7 апреля

  • старт забега в 11:00
  • церемония награждения по завершению гонки

8 апреля

  • с 10:00 обширная культурная и игровая программа
  • старт забегов в 11:00
  • церемония награждения по завершению гонок на 5 км, 25 км и 50 км.

Трансляция

Трассы

Традиционно для гостей и участников мероприятия организована лаунж-зона с комфортной зоной шезлонгов, проведены автограф-сессии с известными лыжниками-участниками гонок. Совместно с творческими и спортивными учреждениями города будет подготовлена и проведена обширная культурная, игровая программа – это и работа ди-джея, и интерактивная фотозона – «VisitUgra» с видами региона, и работа двух чумов (с возможностью дегустации северной кухни), для любителей бань будут работать два банных чана под открытым небом.

Каждый желающий сможет отправить в любой регион Российской Федерации открытку с Марафона. В этом году будет организовано не только катание на оленьих упряжках, собачьих упряжках и фотосъемка с собаками породы «Хаски», но и проведена хаски-терапия. Экстремальными развлечениями станут катание на банане и ватрушке за снегоходом.

Мужчины в возрасте от 13 до 59 лет смогут попробовать сдать норматив ВФСК ГТО «Бег на лыжах 5 км». Для школьников и дошколят будет организован забег на хоббихорсах (игрушечные лошадки на палочках) от КСК «Мустанг». Лыжный патруль от детского сада «Одуванчик» научит самых маленьких участников встать на лыжи и пройти препятствия на специальной трассе.

 

Публикации

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: